Motor On Line
Notícias-

Kart: Brasileiro revela primeira lista de inscritos com mais de 110 pilotos
Reportagem: Flávio Quick
Foto: Bruno Gorski
CBA
Processo de inscrição online segue aberto em cba.org.br.

MIRIM
1) AUGUSTUS TONIOLO - SC
2) LUCAS VASCONCELOS PONTUAL - PE
3) MIGUEL EUGÊNIO DA SILVA GAZZINEO - SP
4) PEDRO CAPOBIANCO - PR
5) SAMUEL SIDNEI SANTIAGO - SP
6) THEO KUSELIAUSKAS OLIVEIRA SALOMAO ARAUJO - GO

CADETE
1) AKYU DE LARA MYASAVA - PR
2) ALFREDINHO IBIAPINA - PR
3) ANA BEATRIZ MORELATTO ZANELLA - PR
4) ARTUR RENATO LEMOS HOFF - DF
5) CHRISTIAN MOSIMANN - SC
6) ENZO BELTRÃO NIENKOTTER - SC
7) FIRÁS FAHS - PR
8) GABRIEL KOENIGKAN - DF
9) HEITOR DALL AGNOL FARIAS - RS
10) JOÃO PEDRO MARTINS JO - RS
11) LORENZO PINAREL BERGALLO - SP
12) LUCAS MOURA DE CASTRO - MG
13) NICOLLAS CUNHA LORETTI DA SILVEIRA - RJ
14) PIETRO ALMEIDA NALESSO - RJ
15) OMULLO RIBAS - RJ
16) YURI YASUKAWA MORELLI PEREIRA - SP

JÚNIOR MENOR
1) BRENO MORAES LOPES - SP
2) EDUARDO PALU DE ARAUJO - SC
3) ENZO MARINS - SC
4) ERICK SCHOTTEN - SC
5) FABRICIO ANDRE RODRIGUES FILHO - PE
6) GABRIEL ASSUNÇÃO GOMES DE LEMOS - DF
7) GUILHERME QUINTEIRO DO VALE - SP
9) MIGUEL PIOVAN LEONARDI R. - SP
10) PEDRO RODOVALHO CLEROT - DF
11) VINICIUS COSTA MERCEZ - GO

JÚNIOR
1) DANIEL SANTOS CORREA MOURA - DF
2) HENRIQUE G. MANHANI - SP
3) IDILSON BRANCO - PR
4) LEONARDO RUFINO CORTEZ - SP
5) LUCAS STAICO - MG
6) LUIS TROMBINI - PR
7) NICOLAS DANIEL BERGAMO FABRIS - MA
8) PEDRO HENRIQUE NUNES AIZZA - MA

NOVATO
1) GUSTAVO VASCELLI - PR

GRADUADO
1) AUGUSTO CEZAR FONTANELLA - RS
2) ENRICO RACHID DE LUCCA - SP
3) ISABELY CRUZ FPRA - PR
4) MATEUS BARELLA - PR
5) MATEUS LABA SILVA - MS
6) MURILO FIORE DE BARCELLOS - PR

KZ
1) PEDRO HENRIQUE GURGACZ - PR

KZ SÊNIOR
1) MAURÍCIO LOBATO BRISSOLA - SC

SÊNIOR A
1) BRUNO MARTINS - MA
2) IURY MUCELIN - SC
3) JULIO CESAR MARTINS CONTE - PR
4) LEONARDO TORRES - PR - GO
6) MARCOS FERNANDES DOS SANTOS - PR
7) MAURICIO MARCON ZAFFARI - PR
8) RAFAEL PAIVA - PR
9) RAFAEL PASTORELLO - RN

SÊNIOR B
1) ADEMIR GARCIA JUNIOR - sp
2) FELIPE SANTO ANDRÉ - SP
3) KATTLYN MARRY MAGNO - SP
4) LUCAS GARCIA CId - PR
5) MAILSON HAILER ARAUJO - PR
6) RAPHAEL FILIZOLA - SC
7) VALDEMIRO SARAIVA DA CRUZ NETO - GO

SUPER SÊNIOR
1) AROLDO RODRIGUES FERREIRA - DF
2) CHRISTIANO MATTHEIS - RJ
3) EDIVAN JOSÉ MONTEIRO - PR
4) JUNIOR PINTO - MA
5) OSVALDO DRUGOVICH JUNIOR - PR
6) RENATO RUSSO - SP
7) ROBERTO AMARAL DE ALMEIDA ROCHA - SP
8) SANDREI ALBERTO DA SILVA - TO

SUPER SÊNIOR MASTER
1) GERALDO SOARES DE LIMA - DF
2) JOSE RAUL GIRONDI - PE
3) LUIZ HENRIQUE PINHEIRO - MG
4) MUNIR ABOISSA - SP
5) VICENTE BORGES DA SILVA NETO - SP

F4 GRADUADO
1) ANDRE DE FREITAS ALBUQUERQUE CASTRO - SP
2) GIULLIANO TAINO FORCOLIN - SP
3) GUSTAVO RAMON MARQUES - PR
4) LUCAS SILVA TRANCOZO - PR
5) RAFAEL FERNANDO SMANIOTTO - PR
6) SINDER BITTON NETO - RJ
7) THIAGO DA ROSA SILVA - CE

F4 SÊNIOR
1) ALEX GRIGOLETTO - RN
2) ALINE FATIMA MORELATTO - PR
3) HELENO CAVALCANTE DE OLIVEIRA NETO - PR
5) KATTLYN MARRY MAGNO - SP
6) LUCAS MADUREIRA MAROTTA - SP
7) LUCAS SEIXAS DA SILVA - MG
8) LUCIANO GARCIA - MS
9) MARCOS ALEXANDRE MARIANO - PR
10) PAULO FARIAS - RN
11) RAFAEL AUGUSTO LUCENA DE SOUZA - DF
12) RENAN NOGUEIRA GOFFREDO - SP
13) RENATO GOMES CAVALCANTE - PR
14) RODRIGO MONTEIRO DA SILVEIRA - MS

F4 SUPER SÊNIOR
1) CELSO JOSE BATISTA - SP
2) FERNANDO CUNHA FERREIRA - SP

F4 SUPER SÊNIOR MASTER
1) LUIZ HENRIQUE PINHEIRO - MG
2) OTTO FABIO FLORES DE REZENDE - PE
3) RICARDO GUIMARÃES ALBUQUERQUE CASTRO - SP

SUPER F4
1) ALEX GRIGOLETTO - RN
2) GIULLIANO TAINO FORCOLIN - SP
3) GUILHERME AUGUSTO DE BELLIS - PR
4) KATTLYN MARRY MAGNO - SP
5) MATHEUS DELLA COLETTA - MA
6) MURILO DELLA COLETTA - MA
7) VANCLER DE SOUZA - MA

Notícias

Página inicial