Motor On Line
Notícias-

Kart: Brasileiro já conta com mais de 330 pilotos inscritos
Reportagem: Flávio Quick
CBA
Encerrado período de inscrições com maior desconto, pilotos seguem se cadastrando.

A Comissão Nacional de Kart divulgou na tarde desta quarta-feira mais uma atualização da lista de inscritos do Campeonato Brasileiro de Kart. Após o encerramento do prazo de inscrições do primeiro lote, que contava com maior desconto, o que se viu foi uma grande corrida para aproveitar dessa vantagem no último dia possível, 31 de maio.

A Cadete, como já era esperado, é a classe com o maior número de pilotos e lidera os inscritos com 47 cadastrados. Graduados com 22, Júnior com 24 e várias outras classes na casa de 20 inscritos mostram que a máxima de que brasileiros deixam tudo para a última hora ainda impera também no kartismo. Prova disso é que, em relação à última listagem divulgada, o número de pilotos cresceu mais de 50%.

Cabe ressaltar que três categorias ainda não tiveram suas inscrições liberadas e, certamente, contarão com o máximo previsto para elas que são a OK Internacional, CODASUR e CODASUR Junior que deverão contar com grid de 36 pilotos cada uma.

Desde a última sexta-feira até o dia 30 de junho o segundo lote de inscrições está disponível no site da CBA. Os competidores deverão pagar os preços de R$ 1.040,00 para Mirim e Cadete e R$ 2.250,00 para as demais categorias.

Brasileiro de Kart terá dois hotéis oficiais

Seguindo a vitoriosa parceria de vários anos a CBA contará, novamente, com a parceria logística da NVJ Turismo, de São Paulo. A empresa, comandada pelo empresário Nilson Vicentini, largou na frente e conta com as melhores opções de hospedagem para pilotos e seus familiares aproveitarem os descontos do Campeonato Brasileiro.

Além de poder adquirir pacotes de passagens aéreas e locação de veículos com preços diferenciados, a NVJ e a CBA negociaram tarifas especiais com a os hotéis Blue Tree Premium Alphaville e Sequóia.

Para se hospedar no Blue Tree as tarifas, no período do evento, serão de R$ 211,00 de quinta à domingo e, R$ 258,00 de domingo à quinta-feira. Já no Sequóia os valores serão de R$ 233,00 de quinta à domingo e, de R$ 268,00 de domingo à quinta-feira. Nos dois hotéis deverá ser considerada ainda taxa de 2% referente ao ISS.

Para ter direito de desfrutar as condições especiais desta parceria, as reservas deverão ser feitas diretamente com a NVJ Turismo, através dos e-mails nilson@nvj.tur.br ou katia@nvj.tur.br. Informações pelos telefones (11) 98579-7052 ou (19) 3886-5930.

Confira a lista de inscritos completa

CBA - RELAÇÃO DE INSCRIÇÕES | 04/jun/2018 - 16hs.
53º Campeonato Brasileiro de Kart

# - CATEGORIA - NOME DO PILOTO - FEDERAÇÃO
1 - 1 - CADETE - Akyu de Lara Myasava - FPRA
2 - 2 CADETE - Alfredinho Ibiapina - FPRA
3 - 3 CADETE - Breno Moraes - FASP
4 - 4 CADETE - Caio de Paula Lacerda - FAUGO
5 - 5 CADETE - Dartagnan Potrich - FPRA
6 - 6 CADETE - Davi Campos de Oliveira - FAEES
7 - 7 - CADETE - Davi Oliveira - FAEES
8 - 8 - CADETE - Dimas Mota - FAUESC
9 - 9 - CADETE - Eduardo Palu de Araujo - FPRA
10 - 10 - CADETE - Enzo Beltrão Nienkötter - FAUESC
11 - 11 - CADETE - Enzo falquete - FPRA
12 - 12 - CADETE - Erick B. Schotten - FAUESC
13 - 13 - CADETE - Ethan Nobels - FASP
14 - 14 - CADETE - Fabrício André Rodrigues Filho - FPEA
15 - 15 - CADETE - Firás Fahs - FPRA
16 - 16 - CADETE - Francisco Nezinho de Nascimento Neto - FAEP
17 - 17 - CADETE - Gabriel Koenigkan - FADF
18 - 18 - CADETE - Gabriel Malucelli - FPRA
19 - 19 - CADETE - Gabriel Moura - FAUESC
20 - 20 - CADETE - Giovane Crepaldi - FASP
21 - 21 - CADETE - Guilherme Favarete - FAEMT
22 - 22 - CADETE - Heitor Abitante - FASP
23 - 23 - CADETE - Heitor Dall Agnol Farias - FGA
24 - 24 - CADETE - Joao Alfredo Pinto Pinheiro Filho - FADF
25 - 25 - CADETE - João Henrique Piva Ribeiro - FMA
26 - 26 - CADETE - João Marques - FPEA
27 - 27 - CADETE - João Pedro Jo - FGA
28 28 - CADETE - Luca Simoes Saraiva Neuenschwander - FMA
29 - 29 - CADETE - Lucas Horacio Ricci baptista - FASP
30 - 30 - CADETE - Lucas Medeiros Silva - FADF
31 - 31 - CADETE - Lucas Moura de castro - FMA
32 - 32 - CADETE - Luigi Galina Di Lazzaro - FMA
33 - 33 - CADETE - Luiz Gustavo Souza Figueiroa - FSA
34 - 34 - CADETE - Marcelo Bensussan Ribeiro - FASP
35 - 35 - CADETE - Miguel Máximo Abras Pinto Coelho - FMA
36 - 36 - CADETE - Miguel Piovan Leonardi Rugoni - FASP
37 - 37 - CADETE - Murilo Vieira da Rocha - FASP
38 - 38 - CADETE - Pedro Henrique Mattiolli Namura - FASP
39 - 39 - CADETE - Pedro Henrique Reis de Menezes Lins - FADF
40 - 40 - CADETE - Rafael Balvedi Vasco - FPRA
41 - 41 - CADETE - Romullo Ribas - FPRA
42 - 42 - CADETE - Thiago Dalan Ferreira - FPRA
43 - 43 - CADETE - Vinicius Costa mercez - FAUGO
44 - 44 - CADETE - Wagner Eduardo de Oliveira Santilli - FASP
45 - 45 - CADETE - Wagner Guilherme Bezerra Hernandes - FASP
46 - 46 - CADETE - waldir doerner neto - FAEMT
47 - 47 - CADETE - wilson pereira de araujo neto - FAEM
48 - 1 - F4 GRADUADO - Andre de Freitas Albuquerque Castro - FASP
49 - 2 - F4 GRADUADO - André Martinho - FADF
50 - 3 - F4 GRADUADO - André Salmoria - FPEA
51 - 4 - F4 GRADUADO - Daniel Cançado - FMA
52 - 5 - F4 GRADUADO - Enzo Caporale de Sá - FASP
53 - 6 - F4 GRADUADO - Enzo Cottini - FAERJ
54 - 7 - F4 GRADUADO - Frederico Capraro neto - FPRA
55 - 8 - F4 GRADUADO - Giulliano Taino Forcolin - FASP
56 - 9 - F4 GRADUADO - Guilherme Augusto De Bellis - FPRA
57 - 10 - F4 GRADUADO - Murilo Fiore De Barcellos - FPRA
58 - 11 - F4 GRADUADO - Pedro Trevisol - FGA
59 - 12 - F4 GRADUADO - Roberto Wuthstrack Junior - FAUESC
60 - 13 - F4 GRADUADO - Sinder Bitton Neto - FAERJ
61 - 14 - F4 GRADUADO - Tiago Saraiva Kratka - FADF
62 - 1 - F4 SÊNIOR - Alex Sandro Grigoletto - FPRA
63 - 2 - F4 SÊNIOR - Alexandre Gregoski - FASP
64 - 3 - F4 SÊNIOR - Allan Ramos - FAUESC
65 - 4 - F4 SÊNIOR - Flaviano ramos - FAUESC
66 - 5 - F4 SÊNIOR - Guilherme Silva Ribeiro Campos - FADF
67 - 6 - F4 SÊNIOR - Gustavo Kalinowski - FPRA
68 - 7 - F4 SÊNIOR - Iury Azevedo Bustamante - FPARN
69 - 8 - F4 SÊNIOR - Jorge Lages Fernandes - FAUESC
70 - 9 - F4 SÊNIOR - Kleber Barcellos - FPRA
71 - 10 - F4 SÊNIOR - Kleber Eletric - FPRA
72 - 11 - F4 SÊNIOR - Luiz Claudio Saliba Filho - FPRA
73 - 12 - F4 SÊNIOR - Márcio Gazquez - FASP
74 - 13 - F4 SÊNIOR - Marcos alexandre mariano - FPRA
75 - 14 - F4 SÊNIOR - Nelson jose de pinho - FPEA
76 - 15 - F4 SÊNIOR - Paulo Farias - FASP
77 - 16 - F4 SÊNIOR - Rapha Xavier martin - FMA
78 - 17 - F4 SÊNIOR - Rodrigo França - FPRA
79 - 18 - F4 SÊNIOR - rodrigo tavares dantas - FMA
80 - 19 - F4 SÊNIOR - Tiago saraiva kratka - FADF
81 - 20 - F4 SÊNIOR - valdemiro araujo oliveira - FAB
82 - 21 - F4 SÊNIOR - vancler de souza - FAEM
83 - 1 - F4 SUPER SÊNIOR - celso jose batista - FASP
84 - 2 - F4 SUPER SÊNIOR - César Santos - FAUESC
85 - 3 - F4 SUPER SÊNIOR - Djalma Lucio Pivetta - FASP
86 - 4 - F4 SUPER SÊNIOR - Fernando Cunha Ferreira - FASP
87 - 5 - F4 SUPER SÊNIOR - István Neidhardt - FPARN
88 - 6 - F4 SUPER SÊNIOR - João Ricardo de toledo - FAUGO
89 - 7 - F4 SUPER SÊNIOR - Johnny Alves da Silva Platero - FPRA
90 - 8 - F4 SUPER SÊNIOR - José Bicalho Júnior - FAEES
91 - 9 - F4 SUPER SÊNIOR - Luciano Tavares da silva - FAUESC
92 - 10 - F4 SUPER SÊNIOR - Luis Armani - FMA
93 - 11 F4 SUPER SÊNIOR - Márcio Dobel Benigno - FCA
94 - 12 - F4 SUPER SÊNIOR - Osvaldo teiji Otaguiri - FPRA
95 - 13 - F4 SUPER SÊNIOR - Paulo Feldner - FASP
96 - 14 - F4 SUPER SÊNIOR - Paulo Ricardo Faria de Sant'Anna - FPRA
97 - 15 - F4 SUPER SÊNIOR - Rodrigo Stephanini - FAMS
98 - 16 - F4 SUPER SÊNIOR - Sidnei Antonio de carvalho - FPRA
99 - 1 - F4 S.S. MASTER - Carlos Eduardo Santana - FPEA
100 - 2 - F4 S.S. MASTER - Luciano Aldo Lavalle Filho - FMA
101 - 3 - F4 S.S. MASTER - luiz henrique pinheiro - FMA
102 - 4 - F4 S.S. MASTER - Nestor Ferens - FPRA
103 - 5 - F4 S.S. MASTER - Ricardo Guimarães Albuquerque Castro - FASP
104 - 6 - F4 S.S. MASTER - Roberto Cló - FMA
105 - 7 - F4 S.S. MASTER - roberto g a castro - FASP
106 - 8 - F4 S.S. MASTER - valdemiro araujo oliveira - FAB
107 - 1 - GRADUADO - Alain Sisdeli - FPARN
108 - 2 - GRADUADO - Andre Nicastro - FADF
109 - 3 - GRADUADO - Andre Santos - FAUESC
110 - 4 - GRADUADO - Augusto Cezar Fontanella - FGA
111 - 5 - GRADUADO - Bruno Bertoncello - FASP
112 - 6 - GRADUADO - Christian fliter - FASP
113 - 7 - GRADUADO - Enzo Corrêa Prando - FASP
114 - 8 - GRADUADO - Felipe Baptista - FASP
115 - 9 - GRADUADO - fernando santos - FAB
116 - 10 - GRADUADO - jean bernardes de aguiar - FASP
117 - 11 - GRADUADO - João Renato Corbellini - FAERJ
118 - 12 - GRADUADO - Marcus Borges - FCA
119 - 13 - GRADUADO - Murilo Coletta - FAEM
120 - 14 - GRADUADO - Nicolas Fliter - FASP
121 - 15 - GRADUADO - olin vieira galli - FAERJ
122 - 16 - GRADUADO - Pedro Lopes - FASP
123 - 17 - GRADUADO - Pedro Michellon Goulart - FGA
124 - 18 - GRADUADO - Pedro Pablo Campuzano - FAUESC
125 - 19 - GRADUADO - Ruan Araujo Belizario - FASP
126 - 20 - GRADUADO - Victor Backes - FAUESC
127 - 21 - GRADUADO - Vinicius Fernando Abreu Ponce - FASP
128 - 22 - GRADUADO - vinicius kwong - FPARN
129 - 1 - JÚNIOR - Bruno Schubert Pierozan - FASP
130 - 2 - JÚNIOR - Enrico Rachid de Lucca - FASP
131 - 3 - JÚNIOR - Felipe Barrichello Bartz - FASP
132 - 4 - JÚNIOR - Felipe Quezado - FASP
133 - 5 - JÚNIOR - Gabriel Crepaldi - FASP
134 - 6 - JÚNIOR - Gabriel Diniz Villas Boas - FAERJ
135 - 7 - JÚNIOR - Gabriel Lopes da Fonseca - FASP
136 - 8 - JÚNIOR - George Crispim Filho - FASP
137 - 9 - JÚNIOR - Henrique germano manhani - FPRA
138 - 10 - JÚNIOR - Idilson Branco Vieira da Silva - FPRA
139 - 11 - JÚNIOR - Isabely Marchese Cruz - FPRA
140 - 12 - JÚNIOR - João Pedro Maia - FPRA
141 - 13 - JÚNIOR - João Victor Borges Matos - FMA
142 - 14 - JÚNIOR - José Luiz Muggiati - FPRA
143 - 15 - JÚNIOR - Juan Augustin Bonoris - FAUESC
144 - 16 - JÚNIOR - Nicolas D B Fabris - FASP
145 - 17 - JÚNIOR - Nicolas Giaffone - FASP
146 - 18 - JÚNIOR - Pedro aizza - FPRA
147 - 19 - JÚNIOR - Pedro Carvalho Ebrahim - FASP
148 - 20 - JÚNIOR - Pedro Pinho Barroso Sousa - FMA
149 - 21 - JÚNIOR - Rafael Chaves Câmara - FPEA
150 - 22 - JÚNIOR - Rafael de Lima Araujo - FMA
151 - 23 - JÚNIOR - Roberto Faria - FAERJ
152 - 24 - JÚNIOR - Waldner Bernardo de Oliveira Filho - FPEA
153 - 1 - JÚNIOR MENOR - Arthur Dacorregio Silva - FAUESC
154 - 2 - JÚNIOR MENOR - Aurelia Nobels - FASP
155 - 3 - JÚNIOR MENOR - Bruno possenti - FAUESC
156 - 4 - JÚNIOR MENOR - Carlos Eduardo Bonini Frano - FPRA
157 - 5 - JÚNIOR MENOR - felipe tanaka prieto - FPARN
158 - 6 - JÚNIOR MENOR - Gabriel Bonilha Rafael - FPRA
159 - 7 - JÚNIOR MENOR - Gabriel Gomez - FAUESC
160 - 8 - JÚNIOR MENOR - Guilherme Quinteiro do Vale - FASP
161 - 9 - JÚNIOR MENOR - João Pedro Turi da Silva - FAERJ
162 - 10 - JÚNIOR MENOR - Julia Ayoub - FASP
163 - 11 - JÚNIOR MENOR - Kevin E. de Oliveira Lima - FAUGO
164 - 12 - JÚNIOR MENOR - Lucas da Silva Mendes - FAEMT
165 - 13 - JÚNIOR MENOR - Lucas Staico - FMA
166 - 14 - JÚNIOR MENOR - Luis Sergio Trombini Neto - FPRA
167 - 15 - JÚNIOR MENOR - Maria Eduarda A. Nienkotter - FAUESC
168 - 16 - JÚNIOR MENOR - Matheus ferreira - FADF
169 - 17 - JÚNIOR MENOR - Matheus T Przewalla - FPRA
170 - 18 - JÚNIOR MENOR - Nicholas Chon - FASP
171 - 19 - JÚNIOR MENOR - Pedro Henrique Rodovalho Clerot - FADF
172 - 20 - JÚNIOR MENOR - raphael futsuki - FPRA
173 - 21 - JÚNIOR MENOR - Samuel Marchese da Cruz - FPRA
174 - 22 - JÚNIOR MENOR - Vinícius Tessaro - FADF
175 - 1 - MIRIM - Antônio Carlos - FAUESC
176 - 2 - MIRIM - Augustus toniolo - FPRA
177 - 3 - MIRIM - Bernardo Gentil - FADF
178 - 4 - MIRIM - Christian Mosimann - FAUESC
179 - 5 - MIRIM - Davi Fleming de Alkmin - FPRA
180 - 6 - MIRIM - Enrico Bensussan Ribeiro - FASP
181 - 7 - MIRIM - Enzo Vidmontiene - FASP
182 - 8 - MIRIM - Fausto Ribeiro da Silva Filho - FAUGO
183 - 9 - MIRIM - Felipe Santos Carrilho - FAUGO
184 - 10 - MIRIM - Filipe Vriesman - FPRA
185 - 11 - MIRIM - Gabriel Neves Reis - FADF
186 - 12 - MIRIM - Igor Dacorregio Silva - FAUESC
187 - 13 - MIRIM - Lucas Vasconcelos Pontual - FPEA
188 - 14 - MIRIM - Lucas Zanella - FAUESC
189 - 15 - MIRIM - Rafael do Carmo Diniz - FASP
190 - 16 - MIRIM - Yuri Yasukawa Morelli Pereira - FASP
191 - 1 - NOVATO - André Luiz Carmo de Novaes - FMA
192 - 2 - NOVATO - Andrey Fortes - FADF
193 - 3 - NOVATO - Arthur Sampaio Rossafa - FPARN
194 - 4 - NOVATO - Bruno Bunn Smielevski - FAUESC
195 - 5 - NOVATO - Dante Perissinotto Fibra - FPRA
196 - 6 - NOVATO - Enzo Caporale de Sá - FASP
197 - 7 - NOVATO - Fernando Dias - FAUESC
198 - 8 - NOVATO - frederico capraro neto - FPRA
199 - 9 - NOVATO - Gabriel Vernieri - FGA
200 - 10 - NOVATO - Gustavo Moura - FAUESC
201 - 11 - NOVATO - jamil josé moreira nasser felippe - FASP
202 - 12 - NOVATO - João Pedro Orban de Oliveira - FASP
203 - 13 - NOVATO - Joao Pocay - FPRA
204 - 14 - NOVATO - Jônatas Rezende - FAERJ
205 - 15 - NOVATO - José Márcio Rebello Flores Junior - FPRA
206 - 16 - NOVATO - Leandro Law - FPRA
207 - 17 - NOVATO - Luiz Fernando Moroni - FGA
208 - 18 - NOVATO - Pedro Barros - FADF
209 - 19 - NOVATO - Pedro Felipe Perdoncini - FPRA
210 - 20 - NOVATO - richard annunziata leite - FASP
211 - 21 - NOVATO - Rodrigo Candido Aguiar - FAERJ
212 - 1 - SÊNIOR A - Alain Sisdeli - FPARN
213 - 2 - SÊNIOR A - Alessandro Xavier - FPRA
214 - 3 - SÊNIOR A - Claudio Alexandre Roda - FAERJ
215 - 4 - SÊNIOR A - Daniel Croce - FASP
216 - 5 - SÊNIOR A - Danillo Ramalho - FMA
217 - 6 - SÊNIOR A - Ernandes onassis de souza - FAERJ
218 - 7 - SÊNIOR A - João Cunha - FPEA
219 - 8 - SÊNIOR A - Juliano rigon - FAUESC
220 - 9 - SÊNIOR A - Leandro Possenti - FAUESC
221 - 10 - SÊNIOR A - Leonardo Nienkotter - FAUESC
222 - 11 - SÊNIOR A - luiz eduardo salau - FPARN
223 - 12 - SÊNIOR A - Lutianne Dantas Soares - FCA
224 - 13 - SÊNIOR A - Marcelo C. Brandão - FMA
225 - 14 - SÊNIOR A - Patrik Sango K Wenceslau - FAEMT
226 - 15 - SÊNIOR A - Paulo Lopes - FASP
227 - 16 - SÊNIOR A - Paulo Roberto Freire De Holanda Filho - FCA
228 - 17 - SÊNIOR A - Raphael Xavier Martin - FMA
229 - 18 - SÊNIOR A - Renato Turelli - FASP
230 - 19 - SÊNIOR A - Rodrigo Nogueira koenigkan - FADF
231 - 20 - SÊNIOR A - Victor Hugo Dechandt Brochado - FPRA
232 - 1 - SÊNIOR B - Ademir Garcia Junior - FASP
233 - 2 - SÊNIOR B - Alexandre Rodrigues - FASP
234 - 3 - SÊNIOR B - Breno Freitas Cerqueira Lima - FMA
235 - 4 - SÊNIOR B - Bruno Hortêncio - FPARN
236 - 5 - SÊNIOR B - Cylmar Fortes - FADF
237 - 6 - SÊNIOR B - Daniel Baptista Sanches - FAUESC
238 - 7 - SÊNIOR B - Diego Antonio Lago Veras - FAUESC
239 - 8 - SÊNIOR B - Gustavo Kalinowski - FPRA
240 - 9 - SÊNIOR B - Kevin Nobels - FASP
241 - 10 - SÊNIOR B - Luiz Keiji de Lima Harima - FEPAUTO
242 - 11 - SÊNIOR B - Marco Antonio Pace jr - FPARN
243 - 12 - SÊNIOR B - Marcos Tulio Regadas Filho - FAEM
244 - 13 - SÊNIOR B - Pascoal Bertoni Batista - FPARN
245 - 14 - SÊNIOR B - Paulo Fabiano Navi - FPEA
246 - 15 - SÊNIOR B - Pedro Barros - FADF
247 - 16 - SÊNIOR B - Rafael Casale - FPARN
248 - 17 - SÊNIOR B - Rafael Pastorello - FASP
249 - 18 - SÊNIOR B - Renan Nogueira goffredo - FPRA
250 - 19 - SÊNIOR B - Ricardo Cury Anelli - FAUESC
251 - 20 - SÊNIOR B - Ricardo Pompeu Perdiz - FAUESC
252 - 21 - SÊNIOR B - Richard Fliter - FASP
253 - 22 - SÊNIOR B - Rodrigo Felipe - FMA
254 - 23 - SÊNIOR B - Rodrigo Morelli Pereira - FASP
255 - 1 - SHIF. GRADUADO - Adriano Amaral - FPRA
256 - 2 - SHIF. GRADUADO - Bruno Grigatti - FPRA
257 - 3 - SHIF. GRADUADO - Carlos Alberto Cavaleiro - FASP
258 - 4 - SHIF. GRADUADO - Danilo Dirani - FASP
259 - 5 - SHIF. GRADUADO - Dennis Dirani - FASP
260 - 6 - SHIF. GRADUADO - Joao Rosate - FAUGO
261 - 7 - SHIF. GRADUADO - Marcel Coletta - FAEM
262 - 8 - SHIF. GRADUADO - Pedro henrique schmitt gurgacz - FPRA
263 - 9 - SHIF. GRADUADO - Pedro Lopes - FASP
264 - 10 - SHIF. GRADUADO - Roberto Forti - FAUGO
265 - 11 - SHIF. GRADUADO - Ruan Araujo Belizario - FASP
266 - 12 - SHIF. GRADUADO - Vinicius Fernando Abreu Ponce - FASP
267 - 13 - SHIF. GRADUADO - Wagner Ebrahim - FPRA
268 - 1 - SHIFTER SÊNIOR - Adriano Amaral - FPRA
269 - 2 - SHIFTER SÊNIOR - Alessandro Xavier - FPRA
270 - 3 - SHIFTER SÊNIOR - Carlos Alberto Cavaleiro - FASP
271 - 4 - SHIFTER SÊNIOR - Douglas Soares - FAUESC
272 - 5 - SHIFTER SÊNIOR - Eduardo Violante - FPEA
273 - 6 - SHIFTER SÊNIOR - Fabiano D`Appollonio - FASP
274 - 7 - SHIFTER SÊNIOR - Fernando Baroudi - FASP
275 - 8 - SHIFTER SÊNIOR - Luis Eduardo Neves de Carvalho - FASP
276 - 9 - SHIFTER SÊNIOR - Mauricio Lobato Brisolla - FAUESC
277 - 10 - SHIFTER SÊNIOR - Wagner Ebrahim - FPRA
278 - 11 - SHIFTER SÊNIOR - Waldir Belizario Junior - FASP
279 - 1 - SUPER F4 - André Cupello - FAERJ
280 - 2 - SUPER F4 - André Salmoria - FPEA
281 - 3 - SUPER F4 - celso jose batista - FASP
282 - 4 - SUPER F4 - Diogo Messias Zucarelli - FASP
283 - 5 - SUPER F4 - frederico capraro neto - FPRA
284 - 6 - SUPER F4 - Giulliano Taino Forcolin - FASP
285 - 7 - SUPER F4 - Guilherme Augusto De Bellis - FPRA
286 - 8 - SUPER F4 - José Augusto Soares da Silva Filho - FASP
287 - 9 - SUPER F4 - Kleber Eletric - FPARN
288 - 10 - SUPER F4 - Marcelo Ferreira Schmidt - FAERJ
289 - 11 - SUPER F4 - Matheus Coletta - FAEM
290 - 12 - SUPER F4 - Patrick Pereira - FASP
291 - 13 - SUPER F4 - Paulo Farias - FASP
292 - 14 - SUPER F4 - Paulo Farias Antonio - FASP
293 - 15 - SUPER F4 - Rafael Piccioli Pereira - FPRA
294 - 16 - SUPER F4 - Raphael Filizola - FAUESC
295 - 17 - SUPER F4 - Renan Nogueira goffredo - FPRA
296 - 18 - SUPER F4 - sinder bitton neto - FAERJ
297 - 19 - SUPER F4 - vancler de souza - FAEM
298 - 1 - SUPER SÊNIOR - Anderson Luiz Faita - FAUGO
299 - 2 - SUPER SÊNIOR - Christiano mattheis - FAERJ
300 - 3 - SUPER SÊNIOR - Doglas Pierosan - FPRA
301 - 4 - SUPER SÊNIOR - Ernandes onassis de souza - FAERJ
302 - 5 - SUPER SÊNIOR - Fernando Luis Scotti - FPRA
303 - 6 - SUPER SÊNIOR - Guilherme Venanzi de Almeida - FASP
304 - 7 - SUPER SÊNIOR - João Ricardo de toledo - FAUGO
305 - 8 - SUPER SÊNIOR - Jorge E Borelli - FASP
306 - 9 - SUPER SÊNIOR - José Carlos S. Saderi - FPRA
307 - 10 - SUPER SÊNIOR - Júlio Pires - FPRA
308 - 11 - SUPER SÊNIOR - Junior pinto - FAEM
309 - 12 - SUPER SÊNIOR - Luis Armani - FMA
310 - 13 - SUPER SÊNIOR - Maique Papareli - FASP
311 - 14 - SUPER SÊNIOR - Markenson Marques - FPRA
312 - 15 - SUPER SÊNIOR - Paulo Feldner - FASP
313 - 16 - SUPER SÊNIOR - Paulo Ricardo Faria de Sant'Anna - FPRA
314 - 17 - SUPER SÊNIOR - Renato Russo - FPEA
315 - 18 - SUPER SÊNIOR - Roberto Rocha - FAEM
316 - 19 - SUPER SÊNIOR - Rodrigo Piquet - FADF
317 - 20 - SUPER SÊNIOR - Timo Jokinen - FAERJ
318 - 21 - SUPER SÊNIOR - ussama ferdinian - FASP
319 - 22 - SUPER SÊNIOR - Vicente Borges da Silva Neto - FASP
320 - 23 - SUPER SÊNIOR - Wagner Katsuki Koga - FASP
321 - 1 - S.S. MASTER - Amílcar Mugnaini - FPRA
322 - 2 - S.S. MASTER - Antonio Soares - FAUESC
323 - 3 - S.S. MASTER - Everson de Aquino - FPRA
324 - 4 - S.S. MASTER - J. Augusto Dias - FASP
325 - 5 - S.S. MASTER - Jorge E Borelli - FASP
326 - 6 - S.S. MASTER - Jose Raul Girondi - FPEA
327 - 7 - S.S. MASTER - Luiz Antônio Cervone - FPARN
328 - 8 - S.S. MASTER - luiz henrique pinheiro - FMA
329 - 9 - S.S. MASTER - Marcos Kassardjian - FASP
330 - 10 - S.S. MASTER - Marcos Ramos - FPRA
331 - 11 - S.S. MASTER - Munir Aboissa - FASP
332 - 12 - S.S. MASTER - Paulo Roberto Giublin - FPRA
333 - 13 - S.S. MASTER - valdemiro araujo oliveira - FAB
334 - 14 - S.S. MASTER - Vicente Borges da Silva Neto - FASP

Notícias

Página inicial